Der TUS Medebach vermeldet für die kommende Saison einen weiteren Neuzugang: Von der SG Dreislar/Braunshausen schließt sich Patrick Linn dem TUS an. Patrick hat bislang seine komplette Fußballkarriere in Dreislar/Braunshausen verbracht und ist auf vielen Positionen einsetzbar. Herzlich Willkommen beim TUS Medebach.

Unterdessen gab Staffelleiter Dirk Potthöfer den Spielplan für die kommende Serie heraus. Dieser hat es aus Sicht des TUS in sich, da man an den ersten vier Spieltagen dreimal auswärts antreten muss. Erster Gegner für den TUS Medebach ist am 17. August der Aufsteiger SV Brilon, gespielt wird an der Jakobuslinde.

Hier der komplette Spielplan

Fußball-Bezirksliga 5

Hinserie 08/09

1. Spieltag (So. 17. August, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – TuS Velmede-Bestwig
SV Brilon – TuS Medebach
SG Grafschaft – SF Birkelbach
BC Eslohe – SC Kückelheim/Salwey
Aue-Wingeshsn. – SV Oberschledorn
TuS GW Allagen – VfL Bad Berleburg
FC Arpe/Wormbach – VfB Marsberg
SV Schmallenberg/F. – FC Cobbenrode

2. Spieltag (So. 24. August, 15 Uhr)
VfB Marsberg – TuS GW Allagen
VfL Bad Berleburg – Aue-Wingeshsn.
SV Oberschledorn – BC Eslohe
SC Kückelheim/Salwey – SG Grafschaft
SF Birkelbach – SV Brilon
TuS Medebach – SV Schmallenberg/F.
FC Cobbenrode -TuS Oeventrop
Velmede-Bestwig – FC Arpe/Wormb.

3. Spieltag (So. 31. August, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – FC Arpe/Wormbach
SV Brilon – SC Kückelheim/Salwey
SG Grafschaft – SV Oberschledorn
BC Eslohe – VfL Bad Berleburg
TSV Aue-Wingeshausen – VfB Marsberg
TuS GW Allagen – TuS Velmede-Bestwig
FC Cobbenrode – TuS Medebach
SV Schmallenberg/F. – SF Birkelbach

4. Spieltag (So. 7. September, 15 Uhr)
VfB Marsberg – SF Birkelbach
VfL Bad Berleburg – SC Kückelheim/S.
SV Oberschledorn – TuS Oeventrop
BC Eslohe – SG Grafschaft
TSV Aue-Wingeshausen – SV Brilon
TuS GW Allagen – SV Schmallenberg/F.
FC Arpe/Wormbach – FC Cobbenrode
TuS Velmede-Bestwig – TuS Medebach

5. Spieltag (So. 14. September, 15 Uhr)
VfB Marsberg – BC Eslohe
VfL Bad Berleburg – SG Grafschaft
SV Oberschledorn – SV Brilon
SC Kückelheim/S. – SV Schmallenberg
SF Birkelbach – FC Cobbenrode
TuS Medebach – TuS Oeventrop
FC Arpe/Wormbach – TuS GW Allagen
TuS Velmede-B. – Aue-Wingeshausen

6. Spieltag (So. 21. September, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – TuS GW Allagen
SV Brilon – VfL Bad Berleburg
SG Grafschaft – VfB Marsberg
BC Eslohe – TuS Velmede-Bestwig
Aue-Wingeshausen – FC Arpe/Wormb.
TuS Medebach – SF Birkelbach
FC Cobbenrode – SC Kückelheim/Salwey
SV Schmallenberg – SV Oberschledorn

7. Spieltag (So. 28. September, 15 Uhr)
VfB Marsberg – SV Brilon
Bad Berleburg – SV Schmallenberg/F.
SV Oberschledorn – FC Cobbenrode
SC Kückelheim/Salwey – TuS Medebach
SF Birkelbach – TuS Oeventrop
TuS Allagen – TSV Aue-Wingeshausen
FC Arpe/Wormbach — BC Eslohe
TuS Velmede-Bestwig — SG Grafschaft

8. Spieltag (So. 5. Oktober, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – Aue-Wingeshausen
SV Brilon – TuS Velmede-Bestwig
SG Grafschaft – FC Arpe/Wormbach
BC Eslohe – TuS GW Allagen
SF Birkelbach – SC Kückelheim/Salwey
TuS Medebach – SV Oberschledorn
FC Cobbenrode – VfL Bad Berleburg
SV Schmallenberg/F. – VfB Marsberg

9. Spieltag (So. 12. Oktober, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – VfB Marsberg
SV Brilon – SV Schmallenberg/F.
SG Grafschaft – FC Cobbenrode
BC Eslohe – TuS Medebach
Aue-Wingeshausen – SF Birkelbach
TuS Allagen – SC Kückelheim/Salwey
FC Arpe/Wormbach – SV Oberschledorn
TuS Velmede-Bestwig – Bad Berleburg

10. Spieltag (So. 19. Oktober, 15 Uhr)
VfB Marsberg – FC Cobbenrode
VfL Bad Berleburg – TuS Medebach
SV Oberschledorn – SF Birkelbach
SC Kückelheim/Salwey – TuS Oeventrop
TSV Aue-Wingeshausen – BC Eslohe
TuS GW Allagen – SG Grafschaft
FC Arpe/Wormbach – SV Brilon
Velmede-Bestwig – SV Schmallenberg

11. Spieltag (So. 26. Oktober, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – BC Eslohe
SV Brilon – TuS GW Allagen
SG Grafschaft – TSV Aue-Wingeshausen
SC Kückelheim/Salwey – Oberschledorn
SF Birkelbach – VfL Bad Berleburg
TuS Medebach – VfB Marsberg
FC Cobbenrode – TuS Velmede-Bestwig
SV Schmallenberg – Arpe/Wormbach

12. Spieltag (So. 2. November, 14.15)
TuS Oeventrop – SG Grafschaft
SV Brilon – BC Eslohe
SV Oberschledorn – VfL Bad Berleburg
SC Kückelheim/Salwey – VfB Marsberg
SF Birkelbach – TuS Velmede-Bestwig
TuS Medebach – FC Arpe/Wormbach
FC Cobbenrode – TuS GW Allagen
SV Schmallenberg – Aue-Wingeshsn.

13. Spieltag (So. 9. November, 14.15)
VfB Marsberg – SV Oberschledorn
VfL Bad Berleburg – TuS Oeventrop
SG Grafschaft – SV Brilon
BC Eslohe – SV Schmallenberg
Aue-Wingeshausen – FC Cobbenrode
TuS GW Allagen – TuS Medebach
FC Arpe/Wormbach – SF Birkelbach
Velmede-Bestwig – SC Kückelheim/Sal.

14. Spieltag (So. 16. November, 14.15)
TuS Oeventrop – SV Brilon
VfL Bad Berleburg – VfB Marsberg
Oberschledorn – TuS Velmede-Bestwig
Kückelheim/Salwey – FC Arpe/Wormb.
SF Birkelbach – TuS GW Allagen
TuS Medebach – Aue-Wingeshausen
FC Cobbenrode – BC Eslohe
SV Schmallenberg – SG Grafschaft

15. Spieltag (So. 30. November, 14.15)
VfB Marsberg – TuS Velmede-Bestwig
VfL Bad Berleburg – FC Arpe/Wormbach
SV Oberschledorn – TuS GW Allagen
SC Kückelheim/S. – Aue-Wingeshsn.
SF Birkelbach – BC Eslohe
TuS Medebach – SG Grafschaft
FC Cobbenrode – SV Brilon
SV Schmallenberg/F. – TuS Oeventrop

16. Spieltag (So. 7. Dezember, 14.15)
TuS Velmede-Bestwig – TuS Oeventrop
TuS Medebach – SV Brilon
SF Birkelbach – SG Grafschaft
SC Kückelheim/Salwey – BC Eslohe
SV Oberschledorn – Aue-Wingeshsn.
VfL Bad Berleburg – TuS GW Allagen
VfB Marsberg – FC Arpe/Wormbach
FC Cobbenrode – SV Schmallenberg/F.

17. Spieltag am 14. Dezember
TuS GW Allagen – VfB Marsberg
Aue-Wingeshsn. – VfL Bad Berleburg
BC Eslohe – SV Oberschledorn
SG Grafschaft – SC Kückelheim/Salwey
SV Brilon – SF Birkelbach
SV Schmallenberg/F. – TuS Medebach
TuS Oeventrop – FC Cobbenrode
Arpe/Wormbach – Velmede-Bestwig

Aktuelles – Archiv

Sponsoren