Der TUS Medebach vermeldet f├╝r die kommende Saison einen weiteren Neuzugang: Von der SG Dreislar/Braunshausen schlie├čt sich Patrick Linn dem TUS an. Patrick hat bislang seine komplette Fu├čballkarriere in Dreislar/Braunshausen verbracht und ist auf vielen Positionen einsetzbar. Herzlich Willkommen beim TUS Medebach.

Unterdessen gab Staffelleiter Dirk Potth├Âfer den Spielplan f├╝r die kommende Serie heraus. Dieser hat es aus Sicht des TUS in sich, da man an den ersten vier Spieltagen dreimal ausw├Ąrts antreten muss. Erster Gegner f├╝r den TUS Medebach ist am 17. August der Aufsteiger SV Brilon, gespielt wird an der Jakobuslinde.

Hier der komplette Spielplan

Fu├čball-Bezirksliga 5

Hinserie 08/09

1. Spieltag (So. 17. August, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – TuS Velmede-Bestwig
SV Brilon – TuS Medebach
SG Grafschaft – SF Birkelbach
BC Eslohe – SC K├╝ckelheim/Salwey
Aue-Wingeshsn. – SV Oberschledorn
TuS GW Allagen – VfL Bad Berleburg
FC Arpe/Wormbach – VfB Marsberg
SV Schmallenberg/F. – FC Cobbenrode

2. Spieltag (So. 24. August, 15 Uhr)
VfB Marsberg – TuS GW Allagen
VfL Bad Berleburg – Aue-Wingeshsn.
SV Oberschledorn – BC Eslohe
SC K├╝ckelheim/Salwey – SG Grafschaft
SF Birkelbach – SV Brilon
TuS Medebach – SV Schmallenberg/F.
FC Cobbenrode -TuS Oeventrop
Velmede-Bestwig – FC Arpe/Wormb.

3. Spieltag (So. 31. August, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – FC Arpe/Wormbach
SV Brilon – SC K├╝ckelheim/Salwey
SG Grafschaft – SV Oberschledorn
BC Eslohe – VfL Bad Berleburg
TSV Aue-Wingeshausen – VfB Marsberg
TuS GW Allagen – TuS Velmede-Bestwig
FC Cobbenrode – TuS Medebach
SV Schmallenberg/F. – SF Birkelbach

4. Spieltag (So. 7. September, 15 Uhr)
VfB Marsberg – SF Birkelbach
VfL Bad Berleburg – SC K├╝ckelheim/S.
SV Oberschledorn – TuS Oeventrop
BC Eslohe – SG Grafschaft
TSV Aue-Wingeshausen – SV Brilon
TuS GW Allagen – SV Schmallenberg/F.
FC Arpe/Wormbach – FC Cobbenrode
TuS Velmede-Bestwig – TuS Medebach

5. Spieltag (So. 14. September, 15 Uhr)
VfB Marsberg – BC Eslohe
VfL Bad Berleburg – SG Grafschaft
SV Oberschledorn – SV Brilon
SC K├╝ckelheim/S. – SV Schmallenberg
SF Birkelbach – FC Cobbenrode
TuS Medebach – TuS Oeventrop
FC Arpe/Wormbach – TuS GW Allagen
TuS Velmede-B. – Aue-Wingeshausen

6. Spieltag (So. 21. September, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – TuS GW Allagen
SV Brilon – VfL Bad Berleburg
SG Grafschaft – VfB Marsberg
BC Eslohe – TuS Velmede-Bestwig
Aue-Wingeshausen – FC Arpe/Wormb.
TuS Medebach – SF Birkelbach
FC Cobbenrode – SC K├╝ckelheim/Salwey
SV Schmallenberg – SV Oberschledorn

7. Spieltag (So. 28. September, 15 Uhr)
VfB Marsberg – SV Brilon
Bad Berleburg – SV Schmallenberg/F.
SV Oberschledorn – FC Cobbenrode
SC K├╝ckelheim/Salwey – TuS Medebach
SF Birkelbach – TuS Oeventrop
TuS Allagen – TSV Aue-Wingeshausen
FC Arpe/Wormbach — BC Eslohe
TuS Velmede-Bestwig — SG Grafschaft

8. Spieltag (So. 5. Oktober, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – Aue-Wingeshausen
SV Brilon – TuS Velmede-Bestwig
SG Grafschaft – FC Arpe/Wormbach
BC Eslohe – TuS GW Allagen
SF Birkelbach – SC K├╝ckelheim/Salwey
TuS Medebach – SV Oberschledorn
FC Cobbenrode – VfL Bad Berleburg
SV Schmallenberg/F. – VfB Marsberg

9. Spieltag (So. 12. Oktober, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – VfB Marsberg
SV Brilon – SV Schmallenberg/F.
SG Grafschaft – FC Cobbenrode
BC Eslohe – TuS Medebach
Aue-Wingeshausen – SF Birkelbach
TuS Allagen – SC K├╝ckelheim/Salwey
FC Arpe/Wormbach – SV Oberschledorn
TuS Velmede-Bestwig – Bad Berleburg

10. Spieltag (So. 19. Oktober, 15 Uhr)
VfB Marsberg – FC Cobbenrode
VfL Bad Berleburg – TuS Medebach
SV Oberschledorn – SF Birkelbach
SC K├╝ckelheim/Salwey – TuS Oeventrop
TSV Aue-Wingeshausen – BC Eslohe
TuS GW Allagen – SG Grafschaft
FC Arpe/Wormbach – SV Brilon
Velmede-Bestwig – SV Schmallenberg

11. Spieltag (So. 26. Oktober, 15 Uhr)
TuS Oeventrop – BC Eslohe
SV Brilon – TuS GW Allagen
SG Grafschaft – TSV Aue-Wingeshausen
SC K├╝ckelheim/Salwey – Oberschledorn
SF Birkelbach – VfL Bad Berleburg
TuS Medebach – VfB Marsberg
FC Cobbenrode – TuS Velmede-Bestwig
SV Schmallenberg – Arpe/Wormbach

12. Spieltag (So. 2. November, 14.15)
TuS Oeventrop – SG Grafschaft
SV Brilon – BC Eslohe
SV Oberschledorn – VfL Bad Berleburg
SC K├╝ckelheim/Salwey – VfB Marsberg
SF Birkelbach – TuS Velmede-Bestwig
TuS Medebach – FC Arpe/Wormbach
FC Cobbenrode – TuS GW Allagen
SV Schmallenberg – Aue-Wingeshsn.

13. Spieltag (So. 9. November, 14.15)
VfB Marsberg – SV Oberschledorn
VfL Bad Berleburg – TuS Oeventrop
SG Grafschaft – SV Brilon
BC Eslohe – SV Schmallenberg
Aue-Wingeshausen – FC Cobbenrode
TuS GW Allagen – TuS Medebach
FC Arpe/Wormbach – SF Birkelbach
Velmede-Bestwig – SC K├╝ckelheim/Sal.

14. Spieltag (So. 16. November, 14.15)
TuS Oeventrop – SV Brilon
VfL Bad Berleburg – VfB Marsberg
Oberschledorn – TuS Velmede-Bestwig
K├╝ckelheim/Salwey – FC Arpe/Wormb.
SF Birkelbach – TuS GW Allagen
TuS Medebach – Aue-Wingeshausen
FC Cobbenrode – BC Eslohe
SV Schmallenberg – SG Grafschaft

15. Spieltag (So. 30. November, 14.15)
VfB Marsberg – TuS Velmede-Bestwig
VfL Bad Berleburg – FC Arpe/Wormbach
SV Oberschledorn – TuS GW Allagen
SC K├╝ckelheim/S. – Aue-Wingeshsn.
SF Birkelbach – BC Eslohe
TuS Medebach – SG Grafschaft
FC Cobbenrode – SV Brilon
SV Schmallenberg/F. – TuS Oeventrop

16. Spieltag (So. 7. Dezember, 14.15)
TuS Velmede-Bestwig – TuS Oeventrop
TuS Medebach – SV Brilon
SF Birkelbach – SG Grafschaft
SC K├╝ckelheim/Salwey – BC Eslohe
SV Oberschledorn – Aue-Wingeshsn.
VfL Bad Berleburg – TuS GW Allagen
VfB Marsberg – FC Arpe/Wormbach
FC Cobbenrode – SV Schmallenberg/F.

17. Spieltag am 14. Dezember
TuS GW Allagen – VfB Marsberg
Aue-Wingeshsn. – VfL Bad Berleburg
BC Eslohe – SV Oberschledorn
SG Grafschaft – SC K├╝ckelheim/Salwey
SV Brilon – SF Birkelbach
SV Schmallenberg/F. – TuS Medebach
TuS Oeventrop – FC Cobbenrode
Arpe/Wormbach – Velmede-Bestwig

Aktuelles – Archiv